Liederfest 9

Musik

Liederfest 9

Termine


16.

Jun. 2024

14:30

Infos

Wir empfehlen Ihnen, Plätze zu buchen, die diagonal/gegenüber Ihrer betroffenen Klasse sind.

4c Grundschule Am Lindener Markt Haupttribüne, Block E
Klagend Gustav Mahler College Kinderparkett
Kl4 - Seepferdchen Hartwig-Claussen-Schule Haupttribüne, Block E
4b Löwenzahnschule Dollbergen Haupttribüne, Block K
4a Löwenzahnschule Dollbergen Haupttribüne, Block K
3b Löwenzahnschule Dollbergen Haupttribüne, Block H
3a Löwenzahnschule Dollbergen Haupttribüne, Block H
2b Löwenzahnschule Dollbergen Haupttribüne, Block K
2a Flamingoklasse Löwenzahnschule Dollbergen Haupttribüne, Block H
1b Pinguinklasse Löwenzahnschule Dollbergen Haupttribüne, Block K
1a Otterklasse Löwenzahnschule Dollbergen Haupttribüne, Block H
Waschbärenklasse Hartwig-Claußen-Schule Haupttribüne, Block E
4c Grundschule Salzhemmendorf Haupttribüne, Block D
4b Grundschule Salzhemmendorf Haupttribüne, Block D
4a Grundschule Salzhemmendorf Haupttribüne, Block D
3c Grundschule Salzhemmendorf Haupttribüne, Block K
3b Grundschule Salzhemmendorf Haupttribüne, Block K
3a Grundschule Salzhemmendorf Haupttribüne, Block C
2c Grundschule Salzhemmendorf Haupttribüne, Block C
2b Grundschule Salzhemmendorf Haupttribüne, Block K
2a Grundschule Salzhemmendorf Haupttribüne, Block I
1c Grundschule Salzhemmendorf Haupttribüne, Block I
1b Grundschule Salzhemmendorf Haupttribüne, Block K
1a Grundschule Salzhemmendorf Haupttribüne, Block I
4e Grundschule Am Lindener Markt Haupttribüne, Block E
4d Grundschule Am Lindener Markt Haupttribüne, Block E
4c Grundschule Am Lindener Markt Haupttribüne, Block E
Fledermäuse GS Am Lindener Markt Haupttribüne, Block C
Eingangsstufe Mira Lobe Schule Haupttribüne, Block D
2b Calenberger Schule Pattensen Haupttribüne, Block D
2a Calenberger Schule Pattensen Haupttribüne, Block D
4a Calenberger Schule Pattensen Haupttribüne, Block D
4b Calenberger Schule Pattensen Haupttribüne, Block D
3b Calenberger Schule Pattensen Haupttribüne, Block D
3a Calenberger Schule Pattensen Haupttribüne, Block D
2c Calenberger Schule Pattensen Haupttribüne, Block D
1c Calenberger Schule Pattensen Haupttribüne, Block D
1b Calenberger Schule Pattensen Haupttribüne, Block D
1a Calenberger Schule Pattensen Haupttribüne, Block D
1a Löwenklasse Grundschule im Hainhoop Haupttribüne, Block H
1b Elefantenklasse Grundschule im Hainhoop Haupttribüne, Block C
2a Erdmännchenklasse Grundschule im Hainhoop Haupttribüne, Block K
2b Fuchsklasse Grundschule im Hainhoop Haupttribüne, Block K
3a Monsterklasse Grundschule im Hainhoop Haupttribüne, Block C
3b Piratenklasse Grundschule im Hainhoop Haupttribüne, Block K
4 Eulenklasse Grundschule im Hainhoop Haupttribüne, Block H
4c GS am Bach Haupttribüne, Block D
Erdmännchen Hartwig-Claußen-Schule Haupttribüne, Block E
Waschbären Astrid-Lindgren-Schule Haupttribüne, Block E
Raupen Astrid-Lindgren-Schule Haupttribüne, Block E
Eisbären Astrid-Lindgren-Schule Haupttribüne, Block E
3e Astrid-Lindgren-Grundschule Haupttribüne, Block E
3c Astrid-Lindgren-Grundschule Haupttribüne, Block E
2a Astrid-Lindgren-Grundschule Bu Haupttribüne, Block E
4c Alpheideschule Nienburg Kinderparkett
4d Alpheideschule Nienburg Kinderparkett
4a Alpheideschule Nienburg Kinderparkett
3b Alpheideschule Nienburg Kinderparkett
3c Alpheideschule Nienburg Kinderparkett
3a Alpheideschule Nienburg Kinderparkett
2c Alpheideschule Nienburg Kinderparkett
2b Alpheideschule Nienburg Haupttribüne, Block H
2a Alpheideschule Nienburg Kinderparkett
1d Alpheideschule Nienburg Kinderparkett
1c Alpheideschule Nienburg Haupttribüne, Block K
1b Alpheideschule Nienburg Haupttribüne, Block K
1a Alpheideschule Nienburg Haupttribüne, Block H
KME 1 Alpheideschule Nienburg Kinderparkett
Katzen OE 40.06.119 GS Friedrich-Eber Haupttribüne, Block I
Schildkröten OE 40.06.119 GS Friedrich-Eber Haupttribüne, Block I
Chamäleons OE 40.06.119 GS Friedrich-Eber Haupttribüne, Block I
Füchse OE 40.06.119 GS Friedrich-Eber Haupttribüne, Block I
Giraffen OE 40.06.119 GS Friedrich-Eber Haupttribüne, Block I
Pinguine OE 40.06.119 GS Friedrich-Eber Haupttribüne, Block I
Faultiere OE 40.06.119 GS Friedrich-Eber Haupttribüne, Block I
Klasse 4 Grundschule Hüpede Haupttribüne, Block I
Klasse 3 Grundschule Hüpede Haupttribüne, Block I
Klasse 2 Grundschule Hüpede Haupttribüne, Block I
Klasse 1 Grundschule Hüpede Haupttribüne, Block I
Koalas OE 40.06.119 GS Friedrich-Eber Haupttribüne, Block I
Waleklasse GS Am Buchholzer Grün Haupttribüne, Block D
Tigerklasse GS Am Buchholzer Grün Haupttribüne, Block D
Eisbärenklasse GS Am Buchholzer Grün Haupttribüne, Block D
Schildkrötenklasse GS Am Buchholzer Grün Haupttribüne, Block D
D Astrid-Lindgren-Grundschule Haupttribüne, Block E
Koalas Astrid-Lindgren-Schule Haupttribüne, Block E
Hartmann & Co Pestalozzi-Stiftung Haupttribüne, Block I
Ochs Pestalozzi-Stiftung Haupttribüne, Block I
Valentinelli Pestalozzi-Stiftung Haupttribüne, Block I
Rühlemann Pestalozzi-Stiftung Haupttribüne, Block I
Krite Pestalozzi-Stiftung Haupttribüne, Block I
Piater Pestalozzi-Stiftung Haupttribüne, Block I
Vocke Pestalozzi-Stiftung Haupttribüne, Block I
Eulenklasse, 1a Grundschule Adelheidsdorf 29352 Adelheidsdorf
Waschbärenklasse, 1b Grundschule Adelheidsdorf 29352 Adelheidsdorf
Gymnasium Landsberg 5c Landsberg 06188 Haupttribüne Block C
Gymnasium Landsberg 5c Landsberg 06188 Haupttribüne Block C

Informationen zum Ticketkauf erhalten Sie direkt beim Veranstalter.

Für den Text und die Bilder dieser Veranstaltungsankündigung ist nicht die Redaktion des Mindener Tageblatts verantwortlich, sondern der Veranstalter.

Veranstaltungsort

Swiss Life Hall

Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 8

Hannover 30169

Tel: 0511929880

Weitere Veranstaltungen an diesem Ort

Das könnte Sie auch interessieren

Alle in diesem Portal veröffentlichten Veranstaltungsdetails erfolgen ohne Gewähr. Eine Vielzahl der Veranstaltungen wird direkt von den Veranstaltern hinterlegt/gepflegt. Sollten Sie Rückfragen zu einzelnen Terminen haben, wenden Sie sich bitte direkt an die Veranstalter oder beachten Sie mögliche Hinweise auf der Website des Veranstalters bzw. der Veranstaltungsstätte.