Liederfest 6

Musik

Liederfest 6

Termine


15.

Jun. 2024

14:30

Infos

Wir empfehlen Ihnen, Plätze zu buchen, die diagonal/gegenüber Ihrer betroffenen Klasse sind.

1b Igelklasse GS Bredenbeck 30974 Wennigsen Haupttribüne, Block K
Eichhörnchen GS Bredenbeck 30974 Wennigsen Haupttribüne, Block K
Löwen GS Bredenbeck 30974 Wennigsen Haupttribüne, Block K
Pinguine GS Bredenbeck 30974 Wennigsen Haupttribüne, Block K
Drachen GS Bredenbeck 30974 Wennigsen Haupttribüne, Block H
2c GS Bredenbeck 30974 Wennigsen Haupttribüne, Block K
Tiger GS Bredenbeck 30974 Wennigsen Haupttribüne, Block K
Zebra GS Bredenbeck 30974 Wennigsen Haupttribüne, Block K
3b GS Bredenbeck 30974 Wennigsen Haupttribüne, Block K
4a Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen Haupttribüne, Block I
3b Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen Haupttribüne, Block I
3a Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen Haupttribüne, Block I
2b Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen Haupttribüne, Block I
2a Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen Haupttribüne, Block I
1b Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen Haupttribüne, Block I
1a Grundschule Lauenhagen 31714 Lauenhagen Haupttribüne, Block I
3,4 Grundschule am Steinkreis, Hel 30900 Wedemark/Hellendorf Kinderparkett
1,2a,2b Grundschule am Steinkreis, Hel 30900 Wedemark/Hellendorf Kinderparkett
9 Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Empelde Haupttribüne, Block D
8b Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Empelde Haupttribüne, Block D
8a Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Empelde Haupttribüne, Block D
7b Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Empelde Haupttribüne, Block D
7a Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Empelde Haupttribüne, Block D
5 Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Empelde Haupttribüne, Block D
4 Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Empelde Haupttribüne, Block D
P4 Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Empelde Haupttribüne, Block D
P3 Selma-Lagerlöf-Schule 30952 Empelde Haupttribüne, Block D
4a Waldschule Ramlingen-Ehlershau 31303 Burgdorf Kinderparkett
3b Waldschule Ramlingen-Ehlershau 31303 Burgdorf Kinderparkett
3a Waldschule Ramlingen-Ehlershau 31303 Burgdorf Kinderparkett
2b Waldschule Ramlingen-Ehlershau 31303 Burgdorf Kinderparkett
2a Waldschule Ramlingen-Ehlershau 31303 Burgdorf Kinderparkett
2a Grundschule Moritzberg 31139 Hildesheim Haupttribüne, Block K
3c Grundschule Moritzberg 31139 Hildesheim Haupttribüne, Block I
3a Grundschule Moritzberg 31139 Hildesheim Haupttribüne, Block I
3b Grundschule Moritzberg 31139 Hildesheim Haupttribüne, Block I
2c Grundschule Moritzberg 31139 Hildesheim Haupttribüne, Block I
2b Grundschule Moritzberg 31139 Hildesheim "Haupttribüne, Block K
Haupttribüne, Block I "
4d GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block I
4c GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block I
4b GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block I
4a GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block I
3d GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block I
3c GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block I
3b GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block I
3a GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block I
2d GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block D
2c GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block D
2b GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block D
2a GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block D
1d GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block D
1c GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block D
1b GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block D
1a GS- Albert-Schweitzer-Schule 30453 Hannover Haupttribüne, Block D
4b Grundschule An der Uhlandstraß 30167 Hannover Haupttribüne, Block C
4a Grundschule An der Uhlandstraß 30167 Hannover Haupttribüne, Block C
3b Grundschule An der Uhlandstraß 30167 Hannover Haupttribüne, Block C
3a Grundschule An der Uhlandstraß 30167 Hannover Haupttribüne, Block C
2b Grundschule An der Uhlandstraß 30167 Hannover Haupttribüne, Block H
2a Grundschule An der Uhlandstraß 30167 Hannover Haupttribüne, Block C
1c Grundschule An der Uhlandstraß 30167 Hannover Haupttribüne, Block C
1b Grundschule An der Uhlandstraß 30167 Hannover Haupttribüne, Block C
1a Grundschule An der Uhlandstraß 30167 Hannover Haupttribüne, Block C
4b Grundschule Eicken-Bruche 49324 Melle Haupttribüne, Block K
4a Grundschule Eicken-Bruche 49324 Melle "Haupttribüne, Block H
Haupttribüne, Block I "
3b Grundschule Eicken-Bruche 49324 Melle Haupttribüne, Block K
3a Grundschule Eicken-Bruche 49324 Melle Haupttribüne, Block H
2b Grundschule Eicken-Bruche 49324 Melle Haupttribüne, Block H
2a Grundschule Eicken-Bruche 49324 Melle Haupttribüne, Block H
1a Grundschule Eicken-Bruche 49324 Melle Haupttribüne, Block H
1c/2c Grundschule Eicken-Bruche 49324 Melle Haupttribüne, Block H
Pinguine IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Zebras IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Füchse IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Wölfe IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Waschbären IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Bären IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Gelbe Drachen IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Blaue Drachen IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Rote Drachen IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Grüne Drachen IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Löwen IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Giraffen IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Erdmännchen IGS Süd Langenhagen Primarstuf 30851 Langenhagen Haupttribüne, Block E
Eichhörnchenklasse Grundschule Soderstorf 21388 Soderstorf Haupttribüne, Block D
Bärenklasse Grundschule Soderstorf 21388 Soderstorf Haupttribüne, Block D
Fuchsklasse Grundschule Soderstorf 21388 Soderstorf Haupttribüne, Block D
Erdmännchen Grundschule Soderstorf 21388 Soderstorf Haupttribüne, Block D
Schulchor Astrid-Lindgren-Schule 26624 Südbrookmerland Kinderparkett
5-6 Sekundarschule Blomberg 32825 Blomberg Haupttribüne, Block K

Informationen zum Ticketkauf erhalten Sie direkt beim Veranstalter.

Für den Text und die Bilder dieser Veranstaltungsankündigung ist nicht die Redaktion des Mindener Tageblatts verantwortlich, sondern der Veranstalter.

Veranstaltungsort

Swiss Life Hall

Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 8

Hannover 30169

Tel: 0511929880

Weitere Veranstaltungen an diesem Ort

Das könnte Sie auch interessieren

Alle in diesem Portal veröffentlichten Veranstaltungsdetails erfolgen ohne Gewähr. Eine Vielzahl der Veranstaltungen wird direkt von den Veranstaltern hinterlegt/gepflegt. Sollten Sie Rückfragen zu einzelnen Terminen haben, wenden Sie sich bitte direkt an die Veranstalter oder beachten Sie mögliche Hinweise auf der Website des Veranstalters bzw. der Veranstaltungsstätte.