Liederfest 5

Musik

Liederfest 5

Termine


15.

Jun. 2024

11:00

Infos

Wir empfehlen Ihnen, Plätze zu buchen, die diagonal/gegenüber Ihrer betroffenen Klasse sind.

Geckos Sonnenblumenschule Thönse 30938 Burgwedel Kinderparkett
Drachen Sonnenblumenschule Thönse 30938 Burgwedel Kinderparkett
Fösche Sonnenblumenschule Thönse 30938 Burgwedel Kinderparkett
Koalas Sonnenblumenschule Thönse 30938 Burgwedel Kinderparkett
Zebras Sonnenblumenschule Thönse 30938 Burgwedel Kinderparkett
Giraffen Sonnenblumenschule Thönse 30938 Burgwedel Kinderparkett
Monster Sonnenblumenschule Thönse 30938 Burgwedel Kinderparkett
Elefanten Sonnenblumenschule Thönse 30938 Burgwedel Kinderparkett
4c St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block I
4b St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block I
4a St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block C
3c St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block C
3b St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block C
3a St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block C
2d St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block C
2c St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block C
2b St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block E
2a St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block E
1c St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block E
1b St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block E
1a St.-Laurentius Grundschule Lie 31619 Binnen Haupttribüne, Block E
4b Schildkröten Grundschule Hiddestorf 30966 Hemmingen Haupttribüne, Block D
4a Marienkäfer Grundschule Hiddestorf 30966 Hemmingen Haupttribüne, Block D
Mäuse Grundschule Hiddestorf 30966 Hemmingen Haupttribüne, Block D
2b Koalas Grundschule Hiddestorf 30966 Hemmingen Haupttribüne, Block D
2a Erdmännchen Grundschule Hiddestorf 30966 Hemmingen Haupttribüne, Block D
Fledermäuse Grundschule Hiddestorf 30966 Hemmingen Haupttribüne, Block D
1c Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Haupttribüne, Block H
4b Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Haupttribüne, Block K
3d Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Haupttribüne, Block H
3c Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Haupttribüne, Block K
3b Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Haupttribüne, Block H
3a Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Haupttribüne, Block K
2e Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Haupttribüne, Block K
2d Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Haupttribüne, Block H
2c Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Haupttribüne, Block K
2b Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Haupttribüne, Block H
2a Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Kinderparkett
1b Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Kinderparkett
1a Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Kinderparkett
2b Bär GS Dedensen 30926 Seelze Haupttribüne, Block D
2a Drache Kokosnuss GS Dedensen 30926 Seelze Haupttribüne, Block D
1b Schmetterling GS Dedensen 30926 Seelze Haupttribüne, Block D
1a Papagei GS Dedensen 30926 Seelze Haupttribüne, Block D
4a Grundschule Groß Munzel 30890 Barsinghausen Haupttribüne, Block I
3b Grundschule Groß Munzel 30890 Barsinghausen Haupttribüne, Block I
3a Grundschule Groß Munzel 30890 Barsinghausen Haupttribüne, Block I
2a Grundschule Groß Munzel 30890 Barsinghausen Haupttribüne, Block I
1b Grundschule Groß Munzel 30890 Barsinghausen Haupttribüne, Block I
1a Grundschule Groß Munzel 30890 Barsinghausen Haupttribüne, Block I
4 H Grundschule Scheessel 27383 Scheeßel Haupttribüne, Block D
3 H Grundschule Scheessel 27383 Scheeßel Haupttribüne, Block D
1/2 H Grundschule Scheessel 27383 Scheeßel Haupttribüne, Block D
3b Pinguinklasse Grundschule Eschede 29348 Eschede Haupttribüne, Block I
2e Grundschule Am Sonnenbrink 31655 Stadthagen Haupttribüne, Block K
1b Grundschule Am Sonnenbrink 31655 Stadthagen Haupttribüne, Block K
4d Grundschule Am Sonnenbrink 31655 Stadthagen Haupttribüne, Block K
2a Grundschule Am Sonnenbrink 31655 Stadthagen Haupttribüne, Block K
4b Grundschule Am Sonnenbrink 31655 Stadthagen Haupttribüne, Block K
3d Grundschule Am Sonnenbrink 31655 Stadthagen Haupttribüne, Block K
SI Eberhard-Schomburg-Schule 30880 Laatzen Haupttribüne, Block D
P/SI Eberhard-Schomburg-Schule 30880 Laatzen Haupttribüne, Block D
3e Grundschule Pestalozzistraße 30880 Laatzen Haupttribüne, Block K
3c Grundschule Hoffmann v. Faller 30659 Hannover Haupttribüne, Block H
3b Grundschule Hoffmann v. Faller 30659 Hannover Haupttribüne, Block C
3a Grundschule Hoffmann v. Faller 30659 Hannover Haupttribüne, Block C
2b Grundschule Hoffmann v. Faller 30659 Hannover Haupttribüne, Block H
2a Grundschule Hoffmann v. Faller 30659 Hannover Haupttribüne, Block K
7b Heinrich-Kielhorn-Schule 31785 Hameln Haupttribüne, Block D
6b Heinrich-Kielhorn-Schule 31785 Hameln Haupttribüne, Block D
6a Heinrich-Kielhorn-Schule 31785 Hameln Haupttribüne, Block D
4 Heinrich-Kielhorn-Schule 31785 Hameln Haupttribüne, Block D
3c Heinrich-Kielhorn-Schule 31785 Hameln Haupttribüne, Block D
3b Heinrich-Kielhorn-Schule 31785 Hameln Haupttribüne, Block D
2b Heinrich-Kielhorn-Schule 31785 Hameln Haupttribüne, Block D
2a Heinrich-Kielhorn-Schule 31785 Hameln Haupttribüne, Block D
Sek1acd und Sek2ab Tagesbildun Comenius Schule Lebenshilfe Ce 29229 Celle Haupttribüne, Block D
4a Wilhelm-Bock-Grundschule 31558 Hagenburg Haupttribüne, Block I
3b Wilhelm-Bock-Grundschule 31558 Hagenburg Haupttribüne, Block I
3a Wilhelm-Bock-Grundschule 31558 Hagenburg Haupttribüne, Block I
2b Wilhelm-Bock-Grundschule 31558 Hagenburg Haupttribüne, Block I
2a Wilhelm-Bock-Grundschule 31558 Hagenburg Haupttribüne, Block I
1b Wilhelm-Bock-Grundschule 31558 Hagenburg Haupttribüne, Block I
1a Wilhelm-Bock-Grundschule 31558 Hagenburg Haupttribüne, Block I
4b Grundschule Bötersen 27367 Bötersen Haupttribüne, Block E
4a Grundschule Bötersen 27367 Bötersen Haupttribüne, Block E
3b Grundschule Bötersen 27367 Bötersen Haupttribüne, Block E
3a Grundschule Bötersen 27367 Bötersen Haupttribüne, Block E
1b Grundschule Bötersen 27367 Bötersen Haupttribüne, Block E
1a Grundschule Bötersen 27367 Bötersen Haupttribüne, Block E
4a Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum Haupttribüne, Block E
3b Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum Haupttribüne, Block E
3a Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum Haupttribüne, Block E
4b Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum Haupttribüne, Block E
2c Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum Haupttribüne, Block E
2b Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum Haupttribüne, Block E
2a Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum Haupttribüne, Block E
1b Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum Haupttribüne, Block E
1a Grundschule Borsumer Kaspel 31177 Harsum Haupttribüne, Block E

Informationen zum Ticketkauf erhalten Sie direkt beim Veranstalter.

Für den Text und die Bilder dieser Veranstaltungsankündigung ist nicht die Redaktion des Mindener Tageblatts verantwortlich, sondern der Veranstalter.

Veranstaltungsort

Swiss Life Hall

Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 8

Hannover 30169

Tel: 0511929880

Weitere Veranstaltungen an diesem Ort

Das könnte Sie auch interessieren

Alle in diesem Portal veröffentlichten Veranstaltungsdetails erfolgen ohne Gewähr. Eine Vielzahl der Veranstaltungen wird direkt von den Veranstaltern hinterlegt/gepflegt. Sollten Sie Rückfragen zu einzelnen Terminen haben, wenden Sie sich bitte direkt an die Veranstalter oder beachten Sie mögliche Hinweise auf der Website des Veranstalters bzw. der Veranstaltungsstätte.