Liederfest 1

Musik

Liederfest 1

Termine


13.

Jun. 2024

17:00

Infos

Wir empfehlen Ihnen, Plätze zu buchen, die diagonal/gegenüber Ihrer gewünschten Klasse sind.

4b Grundschule Wietzendorf 29649 Wietzendorf Haupttribüne, Block K
4a Grundschule Wietzendorf 29649 Wietzendorf Haupttribüne, Block K
3b Grundschule Wietzendorf 29649 Wietzendorf Haupttribüne, Block K
3a Grundschule Wietzendorf 29649 Wietzendorf Haupttribüne, Block K
2c Grundschule Wietzendorf 29649 Wietzendorf Haupttribüne, Block K
2b Grundschule Wietzendorf 29649 Wietzendorf Haupttribüne, Block K
2a Grundschule Wietzendorf 29649 Wietzendorf Haupttribüne, Block K
1b Grundschule Wietzendorf 29649 Wietzendorf Haupttribüne, Block K
1a Grundschule Wietzendorf 29649 Wietzendorf Haupttribüne, Block H
Schneckenklasse Brüder-Grimm-Schule Letter / S 30926 Seelze Haupttribüne, Block H
Otterklasse Brüder-Grimm-Schule Letter / S 30926 Seelze Haupttribüne, Block K
Bienenklasse Brüder-Grimm-Schule Letter / S 30926 Seelze Haupttribüne, Block K
Pandaklasse Brüder-Grimm-Schule Letter / S 30926 Seelze Haupttribüne, Block K
Pinguinklasse Brüder-Grimm-Schule Letter / S 30926 Seelze Haupttribüne, Block H
Löwenklasse Brüder-Grimm-Schule Letter / S 30926 Seelze Haupttribüne, Block K
Affenklasse Brüder-Grimm-Schule Letter / S 30926 Seelze Haupttribüne, Block H
Kugelfischklasse Brüder-Grimm-Schule Letter / S 30926 Seelze Haupttribüne, Block K
Giraffenklasse Brüder-Grimm-Schule Letter / S 30926 Seelze Haupttribüne, Block K
Bärenklasse Brüder-Grimm-Schule Letter / S 30926 Seelze Haupttribüne, Block H
4b Grundschule Garbsen-Mitte 30823 Garbsen Kinderparkett
4a Grundschule Garbsen-Mitte 30823 Garbsen Kinderparkett
3b Grundschule Garbsen-Mitte 30823 Garbsen Haupttribüne, Block I
3a Grundschule Garbsen-Mitte 30823 Garbsen Kinderparkett
2c Grundschule Garbsen-Mitte 30823 Garbsen Haupttribüne, Block I
2b Grundschule Garbsen-Mitte 30823 Garbsen Kinderparkett
2a Grundschule Garbsen-Mitte 30823 Garbsen Haupttribüne, Block I
1c Grundschule Garbsen-Mitte 30823 Garbsen Haupttribüne, Block I
1b Grundschule Garbsen-Mitte 30823 Garbsen Haupttribüne, Block I
1a Grundschule Garbsen-Mitte 30823 Garbsen Kinderparkett
5b Grund- und Oberschule Bispinge 29646 Bispingen Haupttribüne, Block K
5a Grund- und Oberschule Bispinge 29646 Bispingen Haupttribüne, Block K
3a Grund- und Oberschule Bispinge 29646 Bispingen Haupttribüne, Block E
2c Grund- und Oberschule Bispinge 29646 Bispingen Haupttribüne, Block K
2b Grund- und Oberschule Bispinge 29646 Bispingen Haupttribüne, Block K
2a Grund- und Oberschule Bispinge 29646 Bispingen Haupttribüne, Block K
Eisbären 4b Grundschule Söhlde 31185 Söhlde Haupttribüne, Block D
Elefanten 4a Grundschule Söhlde 31185 Söhlde Haupttribüne, Block D
Katzen 3b Grundschule Söhlde 31185 Söhlde Haupttribüne, Block D
Eulen 3a Grundschule Söhlde 31185 Söhlde Haupttribüne, Block D
Waschbären E4 Grundschule Söhlde 31185 Söhlde Haupttribüne, Block D
Erdmännchen E3 Grundschule Söhlde 31185 Söhlde Haupttribüne, Block D
Frösche E2 Grundschule Söhlde 31185 Söhlde Haupttribüne, Block D
Füchse E1 Grundschule Söhlde 31185 Söhlde Haupttribüne, Block D
1a Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode Haupttribüne, Block D
4a Harry Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode Haupttribüne, Block D
4a Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode Haupttribüne, Block D
3b Erdmännchen Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode Haupttribüne, Block D
3a Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode Haupttribüne, Block D
2b Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode Haupttribüne, Block D
2a Grundschule Kirchboitzen 29664 Walsrode Haupttribüne, Block D
4d Albert-Liebmann-Schule, Hannov 30655 Hannover Kinderparkett
4c Albert-Liebmann-Schule, Hannov 30655 Hannover Kinderparkett
4b Albert-Liebmann-Schule, Hannov 30655 Hannover Kinderparkett
4a Albert-Liebmann-Schule, Hannov 30655 Hannover Kinderparkett
2d, Erdmännchen Albert-Liebmann-Schule, Hannov 30655 Hannover Kinderparkett
C, Wale Albert-Liebmann-Schule, Hannov 30655 Hannover Kinderparkett
2b, Eulen Albert-Liebmann-Schule, Hannov 30655 Hannover Kinderparkett
2a, Elefanten Albert-Liebmann-Schule, Hannov 30655 Hannover Kinderparkett
3e Grundschule Am Sandberge 30539 Hannover Haupttribüne, Block I
3d Grundschule Am Sandberge 30539 Hannover Haupttribüne, Block I
3c Grundschule Am Sandberge 30539 Hannover Haupttribüne, Block I
3b Grundschule Am Sandberge 30539 Hannover Haupttribüne, Block I
3a Grundschule Am Sandberge 30539 Hannover Haupttribüne, Block I
2d Grundschule Am Sandberge 30539 Hannover Haupttribüne, Block I
1d Grundschule Am Sandberge 30539 Hannover Haupttribüne, Block I
1c Grundschule Am Sandberge 30539 Hannover Haupttribüne, Block I
1b Grundschule Am Sandberge 30539 Hannover Haupttribüne, Block I
1a Grundschule Am Sandberge 30539 Hannover Haupttribüne, Block I
D / Eulen Grundschule Groß-Buchholzer Ki 30655 Hannover Haupttribüne, Block D
C / Frösche Grundschule Groß-Buchholzer Ki 30655 Hannover Haupttribüne, Block D
B / Leoparden Grundschule Groß-Buchholzer Ki 30655 Hannover Haupttribüne, Block E
A / Fledermäuse Grundschule Groß-Buchholzer Ki 30655 Hannover "Haupttribüne, Block E
"
D / Pinguine Grundschule Groß-Buchholzer Ki 30655 Hannover Haupttribüne, Block E
C / Waschbären Grundschule Groß-Buchholzer Ki 30655 Hannover Haupttribüne, Block E
E / Hasen Grundschule Groß-Buchholzer Ki 30655 Hannover Haupttribüne, Block E
B / Faultiere Grundschule Groß-Buchholzer Ki 30655 Hannover Haupttribüne, Block E
D / Elefanten Grundschule Groß-Buchholzer Ki 30655 Hannover Haupttribüne, Block E
C / Löwen Grundschule Groß-Buchholzer Ki 30655 Hannover Haupttribüne, Block E
B /Bienen Grundschule Groß-Buchholzer Ki 30655 Hannover Haupttribüne, Block E
4c Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block C
2a Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block C
1c Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block C
1b Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block C
3b Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block C
1a Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block C
3a Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block C
3c Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block C
4d Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block E
4a Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block E
4b Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block E
2b Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block E
2c Asternschule Nordstemmen 31171 Nordstemmen Haupttribüne, Block E
3c Grundschule Rehburg 31547 Rehburg-Loccum Haupttribüne, Block H
3b Grundschule Rehburg 31547 Rehburg-Loccum Haupttribüne, Block H
3a Grundschule Rehburg 31547 Rehburg-Loccum Haupttribüne, Block K
3a Grundschule Rehburg 31547 Rehburg-Loccum Haupttribüne, Block K
Schulkindergarten Grundschule Rehburg 31547 Rehburg-Loccum Haupttribüne, Block K
1a Grundschule Rehburg 31547 Rehburg-Loccum Haupttribüne, Block D
3a Grundschule Süd Walsrode 29664 Walsrode Haupttribüne, Block I
4a Grundschule Süd Walsrode 29664 Walsrode Haupttribüne, Block I
5a Sekundarschule Blomberg 32825 Blomberg Haupttribüne, Block E

Informationen zum Ticketkauf erhalten Sie direkt beim Veranstalter.

Für den Text und die Bilder dieser Veranstaltungsankündigung ist nicht die Redaktion des Mindener Tageblatts verantwortlich, sondern der Veranstalter.

Veranstaltungsort

Swiss Life Hall

Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 8

Hannover 30169

Tel: 0511929880

Weitere Veranstaltungen an diesem Ort

Das könnte Sie auch interessieren

Alle in diesem Portal veröffentlichten Veranstaltungsdetails erfolgen ohne Gewähr. Eine Vielzahl der Veranstaltungen wird direkt von den Veranstaltern hinterlegt/gepflegt. Sollten Sie Rückfragen zu einzelnen Terminen haben, wenden Sie sich bitte direkt an die Veranstalter oder beachten Sie mögliche Hinweise auf der Website des Veranstalters bzw. der Veranstaltungsstätte.